Sistema de Administración de Actividades Deportivas, Culturales y
del Área de la Salud

ÚLTIMA INCORPORACIÓN DE ALUMNOS A TALLERES DEPORTIVOS, CULTURALES Y DE SALUD

DEL 5 AL 15 DE OCTUBRE DE 2012 - CIERRE DEFINITVO

Clave Nombre de la Actividad Cupo Disponibles Instructor Sesiones Duración Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo Periodo Lugar  
100 Promocion Cultural 30 4 10 20 hrs. (2hrs c/s)   SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Inscribir
99 Danza Folclórica 40 4 BERMUDEZ PEREZ 10 20 hrs. (2hrs c/s)
9 - 11 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
98 Danza Folclórica 40 5 BERMUDEZ PEREZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
97 DanzaFolclórica 40 27 BERMUDEZ PEREZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
96 Belly Dance 40 1 10 20 hrs. (2hrs c/s)
11 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
95 Belly Dance 40 33 20 20 hrs. (1hrs c/s)
17 - 18 hrs.

17 - 18 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
94 Belly Dance 40 -1 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio
93 Belly Dance 40 8 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
92 Ritmos Latinos 40 0 ANZURES GALVÁN 10 20 hrs. (2hrs c/s)
9 - 11 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio
91 Ritmos Latinos 40 2 ANZURES GALVÁN 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
90 Ritmos Latinos 40 0 ANZURES GALVÁN 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 gimnasio
89 Dibujo 20 2 DOMÍNGUEZ HERNÁNDEZ 10 20 hrs. (2hrs c/s)
9 - 11 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
88 Guitarra (Ensamble) 20 -11 ROJAS FLORES 20 20 hrs. (1hrs c/s)
15 - 16 hrs.

15 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Hall de Vinculación
87 Canto 20 -4 ROJAS FLORES 10 20 hrs. (2hrs c/s)
11 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Hall de Vinculación
86 Canto 20 -2 ROJAS FLORES 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Hall de Vinculación
85 Rondalla 1 Vespertino 20 -1 ROJAS FLORES 10 20 hrs. (2hrs c/s)
12 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Hall de Vinculación
84 Primeros Auxilios Matutino 30 -1 10 20 hrs. (2hrs c/s)
12 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 AULA DE PROCESOS ALIMENTARIOS
83 ORATORIA 20 1 DOMÍNGUEZ HERNÁNDEZ 10 20 hrs. (2hrs c/s)
14 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 GIMNASIO Inscribir
82 Teatro 20 0 DOMÍNGUEZ HERNÁNDEZ 10 20 hrs. (2hrs c/s)
14 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 GIMNASIO
80 Insaynity (Fuerza) IF-4 20 0 20 20 hrs. (1hrs c/s)
16 - 18 hrs.

16 - 18 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Salón de Aerobicos
78 Insaynity (Fuerza) IF-2 20 1 10 20 hrs. (2hrs c/s)
10 - 12 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Salón de Aerobicos Inscribir
77 Insaynity (Fuerza) IF-1 20 1 10 20 hrs. (2hrs c/s)
14 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Salón de Aerobicos Inscribir
75 Cardio Box CB-2 20 -1 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Salón de Aerobicos
74 Cardio Box CB-1 20 -1 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

8 - 9 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Salón de Aerobicos
73 Zumba 40 -6 10 20 hrs. (2hrs c/s)
16 - 18 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio
72 Voleibol V-9 30 3 20 20 hrs. (1hrs c/s)
15 - 16 hrs.

15 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
71 Voleibol V-8 30 -2 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio
70 Voleibol V-7 30 1 20 20 hrs. (1hrs c/s)
15 - 16 hrs.

15 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Cancha de cemento Inscribir
69 Voleibol V-6 30 -10 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Cancha de cemento
68 Voleibol V-5 30 7 10 20 hrs. (2hrs c/s)
12 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
67 Voleibol V-4 30 6 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
66 Voleibol V-3 30 14 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
65 Voleibol V-2 30 20 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Cancha de cemento Inscribir
64 Voleibol V-1 30 23 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Cancha de cemento Inscribir
63 Karate K-10 40 14 ROQUE SARMIENTO 10 20 hrs. (2hrs c/s)
11 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Loby Gimnasio Inscribir
62 Karate K-9 40 0 ROQUE SARMIENTO 10 20 hrs. (2hrs c/s)
9 - 11 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Loby Gimnasio
61 Karate K-8 20 3 ROQUE SARMIENTO 20 20 hrs. (1hrs c/s)
15 - 16 hrs.

15 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Loby Gimnasio Inscribir
60 Karate K-7 20 0 ROQUE SARMIENTO 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Loby Gimnasio
59 Karate K-6 20 9 ROQUE SARMIENTO 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Loby Gimnasio Inscribir
58 Karate K-5 20 8 ROQUE SARMIENTO 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Loby Gimnasio Inscribir
57 Karate K-4 20 3 ROQUE SARMIENTO 20 20 hrs. (1hrs c/s)
15 - 16 hrs.

15 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Loby Gimnasio Inscribir
56 Karate K-3 20 3 ROQUE SARMIENTO 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Loby Gimnasio Inscribir
55 Karate K-2 20 5 ROQUE SARMIENTO 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Loby Gimnasio Inscribir
54 Karate K-1 20 -1 ROQUE SARMIENTO 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Loby Gimnasio
53 Futbol Varonil FV-6 40 1 ROMERO JIMENEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
15 - 16 hrs.

15 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Campo de futbol Inscribir
52 Futbol Varonil FV-5 40 -1 ROMERO JIMENEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Campo de futbol
51 Futbol Varonil FV-4 40 -1 ROMERO JIMENEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Campo de futbol
50 Futbol Varonil FV-3 40 -7 ROMERO JIMENEZ 10 20 hrs. (2hrs c/s)
12 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Campo de futbol
49 Futbol Varonil FV-2 40 0 ROMERO JIMENEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Campo de futbol
48 Futbol Varonil FV-1 40 -2 ROMERO JIMENEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Campo de futbol
47 Futbol Varonil FV-7 40 -1 ROMERO JIMENEZ 10 20 hrs. (2hrs c/s)
15 - 16 hrs.

15 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Campo de futbol
46 Futbol Femenil FF-3 40 3 ROMERO JIMENEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Campo de futbol Inscribir
45 Futbol Femenil FF-2 40 23 ROMERO JIMENEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Campo de futbol Inscribir
44 Futbol Femenil FF-1 40 20 ROMERO JIMENEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Campo de futbol Inscribir
43 Beisbol BE-6 23 3 CÓRDOVA LARA 10 20 hrs. (2hrs c/s)
12 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Aréa Verde atrás del gimnasio Inscribir
42 Beisbol BE-5 23 15 CÓRDOVA LARA 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Aréa Verde atrás del gimnasio Inscribir
41 Beisbol BE-4 23 17 CÓRDOVA LARA 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Aréa Verde atrás del gimnasio Inscribir
40 Beisbol BE-3 23 -1 CÓRDOVA LARA 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Aréa Verde atrás del gimnasio
39 Beisbol BE-2 23 16 CÓRDOVA LARA 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Aréa Verde atrás del gimnasio Inscribir
38 Beisbol BE-1 23 19 CÓRDOVA LARA 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Aréa Verde atrás del gimnasio Inscribir
37 Escoltas E-2 20 12 10 20 hrs. (2hrs c/s)
14 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
36 Escoltas E-1 20 18 10 20 hrs. (2hrs c/s)
10 - 12 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
35 Baloncesto BA-9 30 0 10 20 hrs. (2hrs c/s)
12 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Cancha de cemento
34 Baloncesto BA-8 30 17 20 20 hrs. (1hrs c/s)
17 - 18 hrs.

17 - 18 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Cancha de cemento Inscribir
33 Baloncesto BA-7 30 12 20 20 hrs. (1hrs c/s)
16 - 17 hrs.

16 - 17 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Cancha de cemento Inscribir
32 Baloncesto BA-6 30 25 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Cancha de cemento Inscribir
31 Baloncesto BA-5 30 18 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Cancha de cemento Inscribir
30 Baloncesto BA-4 30 11 20 20 hrs. (1hrs c/s)
17 - 18 hrs.

17 - 18 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
29 Baloncesto BA-3 30 2 20 20 hrs. (1hrs c/s)
16 - 17 hrs.

16 - 17 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
28 Baloncesto BA-2 30 13 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
27 Baloncesto BA-1 30 1 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
26 Atletismo AT-9 25 2 ESTRADA RODRÍGUEZ 10 20 hrs. (2hrs c/s)
12 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Pista de atletismo Inscribir
25 Atletismo AT-8 25 5 ESTRADA RODRÍGUEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
15 - 16 hrs.

15 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Pista de atletismo Inscribir
24 Atletismo AT-7 25 -2 ESTRADA RODRÍGUEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Pista de atletismo
23 Atletismo AT-6 25 13 ESTRADA RODRÍGUEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Pista de atletismo Inscribir
22 Atletismo AT-5 25 15 ESTRADA RODRÍGUEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Pista de atletismo Inscribir
21 Atletismo AT-4 25 13 ESTRADA RODRÍGUEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
15 - 16 hrs.

15 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Pista de atletismo Inscribir
20 Atletismo AT-3 25 1 ESTRADA RODRÍGUEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Pista de atletismo Inscribir
19 Atletismo AT-2 25 20 ESTRADA RODRÍGUEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Pista de atletismo Inscribir
18 Atletismo AT-1 25 22 ESTRADA RODRÍGUEZ 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Pista de atletismo Inscribir
17 Ajedrez AJ-7 18 1 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Vestibulo D 5 Inscribir
16 Ajedrez AJ-6 18 -2 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Vestibulo D 5
15 Ajedrez AJ-5 18 6 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Vestibulo D 5 Inscribir
14 Ajedrez AJ-4 18 -4 20 20 hrs. (1hrs c/s)
15 - 16 hrs.

15 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Vestibulo D 1
13 Ajedrez AJ-3 18 1 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Vestibulo D 1 Inscribir
12 Ajedrez AJ-2 18 0 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Vestibulo D 1
11 Ajedrez AJ-1 18 -2 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Vestibulo D 1
10 Aerobicos A-6 15 -4 MARTÍNEZ TORRES 20 20 hrs. (1hrs c/s)
15 - 16 hrs.

15 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Salón de Aerobicos
9 Aerobicos A-5 15 -2 MARTÍNEZ TORRES 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Salón de Aerobicos
8 Aerobicos A-4 15 -3 MARTÍNEZ TORRES 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Salón de Aerobicos
7 Aerobicos A-3 15 -2 MARTÍNEZ TORRES 20 20 hrs. (1hrs c/s)
15 - 16 hrs.

15 - 16 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Salón de Aerobicos
6 Aerobicos A-2 15 -3 MARTÍNEZ TORRES 20 20 hrs. (1hrs c/s)
14 - 15 hrs.

14 - 15 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Salón de Aerobicos
5 Aerobicos A-1 15 -3 MARTÍNEZ TORRES 20 20 hrs. (1hrs c/s)
13 - 14 hrs.

13 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Salón de Aerobicos
4 Rondalla 2 Vespertino 20 0 ROJAS FLORES 20 20 hrs. (1hrs c/s)
12 - 13 hrs.

12 - 13 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Vinculación
3 Primeros Auxilios 1 Vespertino 30 0 10 20 hrs. (2hrs c/s)
12 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Aula en Procesos Alimentarios
2 Oratoria 20 5 DOMÍNGUEZ HERNÁNDEZ 10 20 hrs. (2hrs c/s)
12 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio Inscribir
1 Taller de Teatro 20 -3 DOMÍNGUEZ HERNÁNDEZ 10 20 hrs. (2hrs c/s)
12 - 14 hrs.
  SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2012 Gimnasio

Diseñado por Lic. Paulo Daniel Vázquez Mora